«Я хочу, чтобы ты был как конь»: Довбик признался, что Кварцяный заставлял его пить овес и бегать по 15 километров

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 7997
Комментариев 0
«Я хочу, чтобы ты был как конь»: Довбик признался, что Кварцяный заставлял его пить овес и бегать по 15 километров
Артем Довбик. Фото: ФК Днепр-1

Форвард Днепра-1 Артем Довбик поделился впечатлениями от работы с экс-тренером Волыни Виталием Кварцяным.

Довбик перед началом сезона 2016/17 тренировался в лагере Волыни, но из-за трансферного бана «крестоносцев» Артем был вынужден вернуться в распадающийся Днепр.

«Скажу, что такие сборы были впервые у меня. Бегали по 15 километров в день. Потом еще были силовые упражнения, всяких «жабок, коней». Семь дней мяча не было. Мы были на Шацких озерах, ни разу мяча не коснулся. Играли одним мячом 15 на 15, 17 на 17.

Подъем в 6:30 утра, выпиваешь овес. Владимирович говорит: «Артем, знаешь, я хочу, чтобы ты был как конь. Но мне надо, чтобы ты пил овес». Он брал здоровый казан и там был разваренный овес. Просто выпивали и побежали. Просто прибегали, ложились спать, кушали и снова на тренировки. Кто-то может халтурил, но я до конца выбегал. За семь дней я пробежал 105 километров.

Потом приехал в Днепр и почувствовал, что «колеса спустили». Как будто выбегался и все на спад пошло. Чувствовал себя не в кондициях, поэтому сыграл всего восемь игр и не забил ни одного гола», — заявил Довбик в эфире YouTube-канала «BurBuzz».

Читайте также Ценой Безуса: Довбик вспомнил, как Мальдера убедил Шевченко выпустить его в игре со Швецией на Евро-2020 Ценой Безуса: Довбик вспомнил, как Мальдера убедил Шевченко выпустить его в игре со Швецией на Евро-2020

По итогам сезона 2016/17 Днепр вылетел в Первую лигу, затем ФИФА из-за долгов понизила клуб во Вторую лигу вплоть до лишения профессионального статуса.

Волынь тогда также опустилась на дивизион ниже, где обитает и по сей день. А Кварцяный с того момента больше не приступал к тренерской деятельности.

Довбик выступал в составе Днепра до января 2018 года. Затем он уехал в датский Мидтьюлланд, где провел 22 матча, в которых отметился одним голом. С сентября 2019 по июль 2020 года Артем на правах аренды играл за Сендерйюске (23 поединка, четыре гола).

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Artem Dovbyk 🐎 (@tema_dovbyk)

С 2020 года 24-летний форвард защищает цвета Днепра-1 (45 матчей, 24 гола).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.