«Я люблю играть в футбол на траве»: Гасперини о сумасшедшей перестрелке Аталанты в матче с Янг Бойз

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 4173
Комментариев 0
«Я люблю играть в футбол на траве»: Гасперини о сумасшедшей перестрелке Аталанты в матче с Янг Бойз
Джан Пьеро Гасперини. Фото: ФК Аталанта

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча пятого тура Лиги чемпионов против Янг Бойз (3:3).

Обе команды подарили настоящий футбольный праздник в столице Швейцарии, выдав сверхрезультативный перформанс на «Стад де Сюисс» в Берне:

«Потеряли концентрацию во втором тайме, что дало Янг Бойз почувствовать себя уверенно, а болельщики хозяев вдохновили их на камбэк. Это была игра, которую мы, казалось, держали в руках, но рисковали ее проиграть. Теперь нам нужна победа в матче с Вильярреалом, это наша цель.

Гасперини после матча не обошел стороной фактор искусственного поля, на котором играют швейцарцы:

«У Янг Бойз другое покрытие, которое может по-разному утомлять мышцы, но я думаю, что даже Месси обычно не демонстрирует свою технику на искусственном поле. Мы очень хорошо играли в течение долгого времени, но я старомоден, я люблю играть в футбол на траве», — приводит слова специалиста Sky Sports.

Читайте также Видеообзор матча Янг Бойз – Аталанта – 3:3: Малиновский поучаствовал в голевом безумии в Берне Видеообзор матча Янг Бойз – Аталанта – 3:3: Малиновский поучаствовал в голевом безумии в Берне

Аталанта сохраняет шансы на третий кряду плей-офф Лиги чемпионов. Для этого подопечным Гасперини нужно обыгрывать Вильярреал в заключительном туре. Матч пройдет 8 декабря в Бергамо.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.