Видеообзор матча Янг Бойз – Аталанта – 3:3: Малиновский поучаствовал в голевом безумии в Берне

Артем Войцеховский
Просмотров 7385
Руслан Малиновский и его партнеры упустили победу. Фото: УЕФА

Команда Гасперини дважды выходила вперед, но в итоге была вынуждена сама спасаться от поражения.

• Ничья в Берне гарантировала Манчестер Юнайтед место в плей-офф Лиги чемпионов.
  • Вильярреал, Аталанта и Янг Бойз в последнем туре разыграют вторую путевку в 1/8 финала турнира, а также место в Лиге Европы. При этом швейцарцы уже не могут подняться выше третьего места в группе.
  • Дуван Сапата в четвертом сезоне кряду забивает за Аталанту десять и более мячей – 28 (2018/19), 19 (2019/20), 19 (2020/21) и 10 (2021/22).

Гости открыли счет уже на 10-й минуте. Фройлер прострелил в штрафную на Сапату, который обработал передачу партнера и с разворота пробил точно в угол – 0:1.

Читайте также Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков Динамо наконец забило, но все равно проиграло дома Баварии и весной останется без еврокубков

В концовке первого тайма швейцарцы восстановили статус-кво. Розыгрыш углового у ворот Муссо завершился точным ударом Сибачо, который головой замкнул навес Эбишера – 1:1.

Вторая половина встречи началась с атак подопечных Гасперини. И если с ударом Малиновского со штрафного голкипер справился, то против выстрела Паломино пару минут спустя Февр был бессилен – 1:2.

Читайте также Барселона и Бенфика расписали нулевую ничью, которая поставила крест на шансах Динамо продолжить европейский сезон Барселона и Бенфика расписали нулевую ничью, которая поставила крест на шансах Динамо продолжить европейский сезон

Хозяева до поры до времени бездействовали, чтобы опять ожить в концовке тайма. И как ожили! С интервалом в четыре минуты Сьерро и Хефти забили два гола и вывели своб команду вперед. От поражения Аталанту спас Муриэль, после удара которого со штрафного рассыпалась швейцарская стенка – 3:3.