«Я не был уверен на сто процентов, что мы сегодня выиграем»: Дулуб о выходе ФК Львов в четвертьфинал Кубка Украины

Просмотров 608
Олег Дулуб. Фото: ФК Львов

Главный тренер ФК Львов Олег Дулуб прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Украины с Альянсом.

Встреча прошла в Сумах и завершилась победой львовской команды в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Отметим, что после матча с Альянсом Дулуб отвечал на вопросы журналиста на белорусском языке.

«Игра проходила под нашим контролем, забили хороший мяч. Имели много моментов, наверное, ни в одной игре столько не было, но не реализовали. Пропустили мяч из-за своих ошибок.

Довгий имел два хороших момента, не хватило удачи и мастерства. Никто не хотел проигрывать, это немного давило психологически и надо отдать должное Альянсу, очень хорошая команда. Это одна из лучших команд Первой лиги.

Я не был уверен на сто процентов, что мы сегодня выиграем», - сказал Дулуб в эфире телеканала «Футбол 1».

Развязки противостояния решилась в серии пенальти, где фортуна улыбнулась команде Олега Дулуба. Из пяти ударов команда Юрия Ярошенко не реализовала три, а футболисты Львова не забили два удара подряд.

Ранее обладателями путевок в четвертьфинал стали четыре клуба: Александрия, Ворскла, Динамо, Шахтер. Сегодня вечером к ним присоединятся еще два победителя в парах Рух — Заря (17:00), Металлист — Колос (19:30).