ФК Львов в серии пенальти не пустил Альянс в четвертьфинал Кубка Украины

Просмотров 3149
ФК Львов. Фото: Facebook

В рамках 1/8 Кубка Украины Альянс в Сумах принимал ФК Львов.

Основное время поединка в Сумах завершилась со счетом 1:1. Команды в первом тайме обменялись забитыми мячами Бусько и Карнозы с интервалом в шесть минут, но так и не смогли определить победителя в основное, а затем и добавленное время.

Развязки противостояния пришлось ждать в серии пенальти, где фортуна улыбнулась команде Олега Дулуба. Из пяти ударов команда Юрия Ярошенко не реализовала три, а футболисты Львова не забили два удара подряд. В итоге — 3:2 в серии пенальти, ФК Львов идет дальше в турнире.

Читайте также Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины

Ранее обладателями путевок в четвертьфинал стали четыре клуба: Александрия Ворскла, Динамо, Шахтер. Сегодня вечером к ним присоединятся еще два победителя в парах Рух — Заря (17:00), Металлист — Колос (19:30).

Еще один матч 1/8 финала Кубка Украины ЛНЗ — Днепр-1 перенесен на неопределенный срок из-за массовой вспышки коронавируса в команде Второй лиги. Заболели 17 человек, включая главного тренера Юрия Бакалова.