Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 24336
Комментариев 0
Гол+пас Вербича и мяч Шабанова принесли Динамо победу над ФК Мариуполь и путевку в четвертьфинал Кубка Украины
1/8 финала Кубка Украины. ФК Мариуполь и Динамо Киев. Фото: Google

Киевское Динамо победило ФК Мариуполь со счетом 2:1.

Динамо считалось однозначным фаворитом данного противостояния. Киевляне с первых минут пошли вперед и на 16-й минуте открыли счет в матче. Вербич результативно замкнул головой подачу Шапаренко с углового удара.

Читайте также Источник: ФК Мариуполь отказался увольнять Маркевича после просьбы тренера об отставке Источник: ФК Мариуполь отказался увольнять Маркевича после просьбы тренера об отставке

Несколько раз ФК Мариуполь спасал вратарь Турбаевский, но на 34-й минуте встречи и его мастерства оказалось недостаточно, чтобы не позволить Шабанову забить второй гол. Результативная передача на счету Вербича.

Во второй половине забить мог Петерман после неудачного выхода Бойко, но не попал в створ ворот. В остальном киевские футболист уверенно контролировали ход поединка, но под конец игры расслабились и позволили Очеретько забить единственный гол хозяев поля.

Читайте также Ворскла вышла в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в большинстве Верес Ворскла вышла в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в большинстве Верес

Динамо без проблем обыграло ФК Мариуполь на классе и вышло в четвертьфинал Кубка Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.