Ворскла вышла в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в большинстве Верес

Просмотров 4435
1/8 финала Кубка Украины. Матч Ворсклы и Вереса. Фото: ФК Верес

Полтавская Ворскла обыграла ровенский Верес в 1/8 финала Кубка Украины со счетом 3:1.

Матч 1/8 финала Кубка Украины между полтавской Ворсклой и ровенским Вересом прошел на стадионе Авангард в Луцке.

Полтавчане не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 21-й минуте повели в счете. Кане пробил в ближний угол, а вратарь Вереса не сумел выручить свою команду.

Во втором тайме Кане отметился результативной передачей на Пешича, который головой отправил мяч в сетку и удвоил преимущество Ворсклы.

Читайте также Металлист-1925 пропустил пять мячей и вылетел из Кубка Украины от Александрии, прервав пятиматчевую победную серию Металлист-1925 пропустил пять мячей и вылетел из Кубка Украины от Александрии, прервав пятиматчевую победную серию

Затем Верес распрощался с последними шансами на спасение в сегодняшнем матче. Дахновский наступил на ногу Ризныку и получил прямую красную карточку.

Получив численное преимущество на поле, футболисты Ворсклы забили третий гол. Результативно после подачи углового сыграл Яворский.

В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота полтавского клуба, которое реализовал Сергийчук.

Ворскла уверенно победила Верес и вышла в четветьфинал Кубка Украины.

Читайте также ФК Рух сыграет кубковый матч против Зари не на «Львов Арене»: известна причина и новое место проведения ФК Рух сыграет кубковый матч против Зари не на «Львов Арене»: известна причина и новое место проведения

Напомним, что 27-го и 28 октября должны быть сыгранны остальные матчи кубка, в том числе 27 числа свои матчи проведут Динамо и Шахтер, соперниками коих станут Мариуполь и Черноморец соответственно.