«Я не цеплял его. Немного хитрый»: Нещерет признался, что произошло в моменте с незасчитанным голом Испании

Дмитрий Венков
Просмотров 1997
Руслан Нещерет в матче с молодежной сборной Испании. Фото: AP PHOTOS

Голкипер молодежной сборной Украины Руслан Нещерет после матча с одногодками из Испании (2:2) на Евро-2023 прокомментировал эпизод с незасчитанным голом в ворота сине-желтых на 20-й минуте.

Руслан Нещерет высказался по поводу незасчитанного гола испанцев в ворота сборной Украины U-21 в поединке последнего третьего тура группового этапа Евро-2023.

На 20-й минуте встречи при счете 0:0 Нещерет выпустил мяч из рук своей штрафной площади, чем воспользовался испанский вингер Родриго Рикельме и поразил ворота. К счастью для сине-желтых, в данном эпизоде был зафиксирован фол, и гол не засчитали.

Нещерет считает, что в данном моменте действительно было нарушение правил.

«Испанец ударил меня по руке, и я по инерции даже не смог вбросить тот мяч. Так что это был фол. После этого он подошел ко мне и сказал, что действительно задел. В том моменте он же не мог сказать: «Нет, я не цеплял его. Немного хитрый», – сказал Нещерет в интервью Суспільне Спорт.

• Сборная Украины U-21 по итогам группового этапа заняла второе место, пропустив вперед испанцев, и вышла в 1/4 финала Евро-2023;
  • В первом раунде плей-офф подопечных Руслана Ротаня ждет противостояние с победителем группы D (или Франция, или Италия, или Швейцария). Матч состоится 2 июля.