«Я не могу долго радоваться титулу»: Зинченко объяснил, почему не чувствует особого восторга от победы Манчестер Сити в АПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2601
Комментариев 1
«Я не могу долго радоваться титулу»: Зинченко объяснил, почему не чувствует особого восторга от победы Манчестер Сити в АПЛ
Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко высказался касательно второго подряд чемпионства «горожан».

Зинченко говорит, что тяжело осознать весомость победы своей команды, когда в Украине идет полномасштабная война, а из-за россии гибнут люди:

«Я не могу долго радоваться, потому что живу с ситуацией, которая сейчас находится в нашей стране. Такие моменты быстро пролетают.

Да, мы выиграли титул АПЛ, который очень важен для клуба и меня, но я не могу долго радоваться, потому что всегда думаю о наших людях, об украинцах, об Украине. 

Всей душой и сердцем переживаю за них. Сейчас все клубные дела позади, нужно переключаться на сборную и делать свое дело».

Читайте также «Украинцы этого заслуживают»: Зинченко хочет привезти трофей АПЛ в Украину «Украинцы этого заслуживают»: Зинченко хочет привезти трофей АПЛ в Украину

Также Зинченко прокомментировал слова Гвардиолы о том, что война в Украине может быстро пропасть из дневной повестки. Футболист считает, что тренер прав и настаивает на постоянной актуализации темы вторжения россии в Украину:

«Уже идет третий месяц с того дня, когда Россия полномасштабно ворвалась в нашу страну. Все началось еще в 2014 году. В начале люди говорили об этом очень много, я слышал почти повсюду о войне, о том, что происходит в нашей стране, но как-то со временем все это немного утихает и затихает»

«Это мне не очень нравится. Об этом нужно говорить, об этом нужно кричать, весь мир должен знать правду», – сказал Зинченко в эфире программы на ТК «1+1».

Напомним, что Андрей Шевченко и Зинченко передали Украине медикаментов за три месяца на 400 тысяч евро. Во время празднования победы Манчестер Сити в АПЛ украинский защитник накрыл главный трофей Англии сине-желтым флагом.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Юрий Лемеш
Юрий Лемеш
25 мая 2022 16:39
Русофобы, скоро не будет вашей окраины, государство, которое не состоялось
0
0