«Я не назову его суперталантливым футболистом»: Вацко оценил восходящую звезду Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4302
Комментариев 1
«Я не назову его суперталантливым футболистом»: Вацко оценил восходящую звезду Динамо
Максим Дячук. Фото: Динамо

Журналист Виктор Вацко высказал свое мнение о 19-летнем центральном защитнике Динамо Максиме Дячуке. Эксперт считает, что у футболиста есть хорошая перспектива.

Виктор Вацко сравнил защитника Максима Дячука по игровым качествам с Виталием Миколенко, который ранее также выступал за Динамо.

«Я не назову Дячука суперталантливым футболистом. Он мне кажется солдатом на футбольном поле, как Миколенко. Это неплохо. Я знаю многих защитников, которые будучи «солдатами», делали прекрасную футбольную карьеру».

По мнению журналиста, Дячук имеет целый ряд сильных качеств.

«Дячук – боец. Хорошо показывает себя в единоборствах, цепкий, хорошо отбирает мяч. Не топово, но неплохо играет в воздухе. Главный козырь игрока – высокая скорость, как для его антропометрии».

Среди основных проблем молодого игрока, Вацко выделяет начало атаки.

«Есть и проблемы. Начало атаки, работа с мячом под давлением. С этим хорошо справлялся Забарный. Сейчас, когда Дячук играет в паре с Поповым, мне в глаза бросаются эти трудности».

Эксперт подчеркнул, что слышал хорошие отзывы о Дячуке от Руслана Ротаня, который рассматривает его как кандидата в молодежную сборную Украины.

«Я разговаривал о Дячуке с Ротанем. Он называет его очень умным футболистом, который хорошо впитывает новую информацию от тренера. По человеческим качества, по словам того же Ротаня, Дячук – просто топ», – сказал журналист в программе Вацко on air.

Напомним, что Дячук является воспитанником Динамо. Первую половину текущего сезона он провел на правах аренды в Александрии, за которую провел восемь матчей.

Вторую половину нынешней кампании Дячук уже начал в Динамо и отыграл во всех его трех стартовых играх в основном составе.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

В'ячеслав 2
В'ячеслав 2
22 марта 05:59
Фонарь.Да и ты Витя фонарь.
0
0