«Я не объективен в этом вопросе»: Дешам рассказал о ключевой роли Мбаппе для Франции

Просмотров 1428
Килиан Мбаппе. Фото: ФИФА

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями от игры Килиана Мбаппе в матче 1/8 финала против Польши (3:1), который вчера проходил в Дохе.

Вчерашний поединок между Францией и Польшей завершился со счетом 3:1. Дубль Мбаппе во втором тайме окончательно снял вопросы о выходе Франции в четвертьфинал первенства в Катаре.

«Мбаппе сейчас лучший игрок в мире? Я не объективен в этом вопросе, я француз и его тренер, но да, конечно. Он готовился к этому чемпионату мира. Даже если он не провел свою лучшую игру, он имеет способность изменить ход матча в любое время», – приводит слова Дешама RMC Sport.

23-летний Мбаппе на ЧМ в Катаре провел четыре матча, на его счету пять забитых мячей и две результативные передачи.

10 декабря Франция за выход в полуфинал ЧМ-2022 сразится с Англией, которая без проблем разобралась с Сенегалом (3:0).

Сегодня определится еще одна пара четвертьфиналистов чемпионата мира-2022 в Катаре.

17:00. Япония – Хорватия;

21:00. Бразилия – Южная Корея.

Читайте также «Операция Павелко»: что происходит сейчас вокруг УАФ и как вообще по процедуре проходят там выборы «Операция Павелко»: что происходит сейчас вокруг УАФ и как вообще по процедуре проходят там выборы