«Я не понял, почему меня отстранили»: экс-тренер Александрии Гура ясно ответил на обвинения бывших подопечных

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1827
Комментариев 0
«Я не понял, почему меня отстранили»: экс-тренер Александрии Гура ясно ответил на обвинения бывших подопечных
Юрий Гура, фото: ФК Шахтер

Экс-главный тренер Александрии Юрий Гура высказался о своем увольнении из клуба УПЛ. Специалист считает, что такое решение руководства Александрии было несправедливым к нему.

Юрий Гура возглавил Александрию в начале прошлого сезона. В текущей кампании команда достаточно неплохо шла по турниру и остановилась перед зимней паузой на пятом еврокубковом месте в турнирной таблице.

Однако весьма неожиданно руководство Александрии пошло на радикальный шаг, уволив Гуру. На его место был назначен  Руслан Ротань. Гура считает, что причина его увольнения, а именно неудовлетворительные спортивные результаты, которая была озвучена официальными лицами клуба, является надуманной.

«Я не понял, почему меня отстранили от работы. Мы работали честно и плодотворно. Тренерский штаб выполнял то, что от нас требовали. Мы прогрессировали с каждым годом, а оно как-то так случилось… За третье место было бы тяжело побороться, а за четвертое возможно».

Тренер опровергает информацию о том, что у него были систематические конфликты с игроками команды.

«Надо было, наверное, сначала меня послушать, потому что я знаю эти моменты, когда футболист не попадает в основу. Тренер плохой, и он идет к генеральному директору и начинает плакаться, что нет химии. По химии у меня тройка была, но химия одно, а тренировочный процесс это другое».

Гура считает, что причиной его отставки стали жалобы на него футболистов, которые не походят в состав, генеральному директору клуба Ивану Кузьменко, являющемуся сыном президента Александрии Сергея Кузьменко.

Однако, экс-нападающий команды Сергей Гринь в интервью FanDay.net подтверждал плохое человеческое отношение Гуры к подопечным.

«К Кузьменко бегали футболисты, которые не играли и говорили «плохой тренер, нет структуры, играем не в тот футбол, он над нами насмехается». Это есть и должно быть в любой команде.

По мнению наставника, игроки просто хотели насолить ему из-за малого количества игрового времени, а на самом деле не имели истинных причин для недовольства. В частности, они ему лгали о своих намерениях куда-то поехать, а также пытались обмануть признаниями о травмах.

«То, что они там рассказывают, я тоже могу рассказать. Как мальчик после выходных тянет приводящую мышцу и говорит, что это все после беговой работы. А через два дня говорит, что будет в общей группе», – с явным недовольством сказал Гура в комментарии Ютуб-каналу Футбол 2.0.

Отметим, что ближайший матч у Александрии запланирован на 27 февраля. Команда дома будет играть против Металлиста 1925.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.