Инсайдер: Гуру убрали из ФК Александрия из-за конфликта с одиозным агентом Ярмоленко и Малиновского

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1986
Комментариев 0
Инсайдер: Гуру убрали из ФК Александрия из-за конфликта с одиозным агентом Ярмоленко и Малиновского
Юрий Гура, фото: ФК Шахтер

На днях Александрия сообщила о прекращении сотрудничества с главным тренером Юрием Гурой, который работал с командой последних полтора года.

Как признался сам Юрий Гура в эксклюзивном интервью FanDay.net, для него отставка стала неприятной неожиданностью, а причиной столь резкого решения он видит возможное невыполнение задачи в виде попадания Александрии в топ-3 УПЛ.

При этом журналист Андрей Сенькив рассказал, что на самом деле Гура имел конфликт с сыном владельца клуба Сергея Кузьменко – Иваном, который является гендиректором Александрии.

«Самая важная новость, почему Гура ушел из Александрии – у него не было хороших отношений с генеральным директором Иваном Кузьменко». 

Также экс-наставник команды не желал сотрудничать с известным агентом Вадимом Шаблием, который представляет интересы абсолютного большинства украинских игроков, в том числе Андрея Ярмоленко, Руслана Малиновского, Виталия Миколенко и других.

Вадим Шаблий, фото: Instagram

«Новость №2 – Гура не слишком охотно работал с Шаблием. Кузьменко-младший предпочитал сотрудничать с Шаблием. Сейчас в Александрии играют 18 клиентов Шаблия. Летом пришли семь его клиентов. Некоторые из них получили солидную сумму», – заявил инсайдер в эфире YouTube-канала «KDK».

Ранее сообщалось о немалой зарплате хавбека Александрии Кирилла Ковальца, которая, в том числе, могла послужить причиной ссоры сторон.

«Есть игроки, которые получают две-три тысячи долларов. Гура был против этой истории и не хотел, чтобы был такой дисбаланс. Но этих игроков надо ставить в состав. Конечно, есть основные, но есть, к примеру, Волошин, который не очень хорошо себя проявлял – этот конфликт не был на пустом месте».

Напомним, что Шаблия обвиняли во влиянии на луганскую Зарю, а также скандальном трансфере защитника Шахтера Марка Мампасси в Локомотив.

Отметим, что новым главным тренером Александрии должен стать наставник молодежной сборной Украины Руслан Ротань.

Читайте также Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.