В два раза больше, чем дают остальные: журналист раскрыл зарплату футболиста, который не впечатлил Луческу

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 754
Комментариев 0
В два раза больше, чем дают остальные: журналист раскрыл зарплату футболиста, который не впечатлил Луческу
Кирилл Ковалец (в центре). Фото: ФК Александрия

Александрия вернула одного из своих лучших полузащитников прошлых лет Кирилла Ковальца, который не подошел Мирче Луческу во время нахождения в лагере Динамо.

Журналист Андрей Сенькив на Youtube-канале «КDK» сообщил, что Динамо вовсе не собиралось предлагать контракт 29-летнему хавбеку, хотя пресса писала, что его рассматривали как замену травмированному Николаю Шапаренко.

«Это не был просмотр. Шаблий [Вадим, футбольный агент] просто попросил, чтобы его клиент там позанимался, потренировался и поддержал форму.

Насколько я понимаю, в тот период времени не то что не повлиял на Луческу, он его даже не рассматривал, как исполнителя, который может прийти в команду».

Связано нежелание киевлян подписывать Ковальца с двумя причинами: травматичностью и завышенными зарплатными требованиями:

«Во-первых – Ковалец не полностью восстановился после травмы крестообразных связок. Второй фактор – центр поля Динамо количественно забит игроками. Вот в Александрии он играл, там он был вне структуры клуба. Ему много чего позволялось там. В Динамо совсем другая ситуация»

«Ковалец ушел в Александрию. Также Ковалец получал в Александрии хорошие деньги, а в Динамо хотел зарплату не меньше, чем 20 тысяч долларов в месяц. Александрия ему уже дала 20 тысяч долларов».

Сергей Болотников, который был шокирован финансовыми запросами полузащитника, добавил:

«Чтобы вы понимали, десять тысяч долларов в УПЛ, если мы не берем Шахтер и Динамо, – это просто вау зарплата. Это очень хорошая зарплата. И тут чувак приходит и просит в два раза больше.

Да еще и во время войны, и ему дают ее. Главный вопрос: нахрена? Что это поменяет? Александрия что, собирается в еврокубки пробиться?», – резюмировал Болотников.

Напомним, Ковалец подписал контракт с Александрией до лета 2024-го.

Читайте также Динамо сохранило состав и эксперты называли их чемпионами, а киевляне всем проигрывают. Что с ними случилось? Динамо сохранило состав и эксперты называли их чемпионами, а киевляне всем проигрывают. Что с ними случилось?

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.