«Я не скажу, что кто-то бегает как Лужный»: Леоненко назвал топ-3 главных команд АПЛ на данный момент

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 468
Комментариев 0
«Я не скажу, что кто-то бегает как Лужный»: Леоненко назвал топ-3 главных команд АПЛ на данный момент
Игроки Ливерпуля. Фото: ФК Ливерпуль

Футбольный эксперт, а в прошлом форвард Динамо и сборной Украины, Виктор Леоненко высказался о командах английской Премьер-лиги, которые сейчас показывают лучший футбол.

В эфире личного одноименного YouTube-канала Леоненко выделил игру Арсенала и Манчестер Сити.

«Игра в пас, много передач. Я не скажу, что кто-то бегает как Лужный. Вроде все разыгрывается. По сути, играют в испанский футбол – пас, техника. Потому Арсенал и Манчестер Сити отличаются от английского футбола. Они играют примерно в один и тот же футбол». 

Также Леоненко отметил, что Ливерпуль тоже играет в тот же футбол, но там больше скорости.

«Тренер у Ливерпуля неслабый – Клопп. Вот эти три команды реально отличаются и их интересно смотреть. Челси вроде интересный коллектив, но их трясет. То игра получается, то не получается. Много хороших футболистов и команда недешевая, а все равно вечно четвертые, третьи, пятые, седьмые».

На данный момент в АПЛ лидирует Арсенал, за который выступает украинский защитник Александр Зинченко. Вторым в турнирной таблице идет Манчестер Сити, а вот Ливерпуль пока девятый.

Ранее мы писали, что Леоненко раскритиковал игру украинского защитника Арсенала Александра Зинченко в матче АПЛ с Тоттенхэмом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.