«Я не вижу разницы между Цыганковым и Мудриком за 100 миллионов»: форвард Динамо дал оценку вингеру Жироны

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2047
Комментариев 0
«Я не вижу разницы между Цыганковым и Мудриком за 100 миллионов»: форвард Динамо дал оценку вингеру Жироны
Виктор Цыганков. Фото: Жирона

Форвард Динамо Фран Соль, который сейчас выступает за Малагу на правах аренды, высказал своем мнение о Викторе Цыганкове в испанской прессе.

Фран Соль рассказал, что во время выступлений с Цыганковым за Динамо увидел его большой потенциал и амбиции достичь высот.

«Это молодой и очень энергичный футболист. Он любит играть на фланге и имеет отличный удар. Прежде всего, он игрок, у которого большие амбиции стать исполнителем мирового класса, и он делает очень  шаги для этого».

Испанский нападающий подчеркнул, что за полем Цыганков очень профессионален.

«Его мышление всегда было очень профессиональным. Он много занимался в тренажерном зале, питался и всегда был в сопровождении своего личного тренера».

Испанец признался, что не удивлен трансферу 25-летнего правого вингера в топ-чемпионат.

«Когда Цыганков играл в Динамо, то каждый сезон его сватали в топ-чемпионаты. Команды Серии А и Премьер-лиги хотели его. Это был лишь вопрос времени, когда он совершит рывок в одну из высших европейских лиг».

Соль считает, что Цыганков по своим качествам не уступает Михаилу Мудрику, которого Челси приобрел у Шахтера за 70+30 миллионов евро.

«Я не вижу между ними разницы в 95 миллионов. Уверяю вас, что такой разницы нет, поскольку Виктор был одним из лучших бомбардиров Динамо и сделал гораздо больше, чем Мудрик, который пока что провел только один хороший год в Шахтере», – цитирует Соля L’esportiu.

Напомним, что Виктор Цыганков перешел из Динамо в Жирону в январе этого года за пять миллионов евро. За команду он провел семь матчей, в которых забил три гола и сделал три результативные передачи.

Соль перешел в Динамо из Вилллем II в январе 2019 года. Всего за киевлян он провел 23 матча, в которых забил четыре гола и оформил два ассиста.

Его арендное соглашение с Малагой истекает в конце текущего сезона, а контракт с Динамо действует до 31 декабря 2023 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.