«Я никогда не достигну их уровня»: Бензема после получения «Золотого мяча» назвал имена двух кумиров в футболе

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3008
Комментариев 0
«Я никогда не достигну их уровня»: Бензема после получения «Золотого мяча» назвал имена двух кумиров в футболе
Карим Бензема. Фото: ФК Реал Мадрид

Форвард Реала и сборной Франции Карим Бензема провел параллель между своим стилем игры с Зинедином Зиданом и бразильцем Роналдо, которым француз подражал в детстве.

Карим в интервью пресс-службе Реала после получения «Золотого мяча» признался, что в игровом плане не может себя сравнивать с Зиданом и Роналдо, хотя все трое оставили яркий след в истории «королевского клуба».

«Я не превзошел Зизу и Роналдо. Мы разные. Это мои кумиры. Я не могу делать на поле то, что делали они, но они помогают попытаться показать что-то подобное. Я никогда не выйду на их уровень. Они выигрывали «Золотой мяч», а я только сделал это. Но выйти на их уровень сложно.

Сейчас мой футбол – это игра в одно касание. Я знаю, что буду делать, когда получаю мяч», – добавил Бензема.

Напомним, Зидан защищал цвета Реала с 2001 по 2006 год. Провел 226 матчей, забил 49 голов и отдал 68 ассистов.

Роналдо выступал на «Сантьяго Бернабеу» с 2003 по 2008 год. На его счету 177 матчей в футболке «сливочных», 103 гола и 35 голевых передач.

Бензема за 13 лет в Мадриде сыграл 616 игр, забил 329 голов и отдал 160 результативных передач. В текущем сезоне 34-летний француз отыграл 11 матчей, забил шесть голов и отдал один ассист.

Читайте также «Над нами пролетели два самолета»: Шаран ‒ о победе над Металлистом 1925 и почему Селезнев играл за «Там-Там» «Над нами пролетели два самолета»: Шаран ‒ о победе над Металлистом 1925 и почему Селезнев играл за «Там-Там»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.