«Я никогда не скрывал своего желания работать в сборной Украины»: Ребров рассказал о своем будущем

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1460
Комментариев 0
«Я никогда не скрывал своего желания работать в сборной Украины»: Ребров рассказал о своем будущем
Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Сергей Ребров, который является главным тренером Аль-Айна, может возглавить национальную сборную Украины по завершении контракта с арабским клубом в июне.

Сергей Ребров, контракт которого с арабским Аль-Айном истекает в июне, прокомментировал слухи о его возможном назначении на должность главного тренера национальной сборной Украины в интервью сайту Dynamo.Kiev.ua.

«Я никогда не скрывал своего желания работать с главной командой нашей страны. Это желание есть у меня и сейчас. Но все будет решаться только после окончания моего контракта с Аль-Айном. Тем более, что все зависит не только от меня, а еще и от УАФ, от решения Конгресса этой организации.

Слышал о решении нашей футбольной ассоциации вести переговоры с Ребровым. Я готов к этому. Сейчас у меня есть желание работать со сборной Украины, но что будет в июне – посмотрим», – сказал Ребров.

Ребров также прокомментировал информацию о том, что он принимал участие в составлении списка футболистов, вызванных исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины Русланом Ротанем на мартовский матч против Англии.

«Чтобы составить список кандидатов, нужно перед этим просмотреть огромнейшее количество матчей. И если кто-то со мной советуется, то я никогда не дам совет о том, в чем я некомпетентен. 

Как я могу сказать, нужно ли вызывать футболиста в сборную, если я не просмотрел достаточного количества матчей с его участием? У меня по два матча Аль-Айна в неделю, и я просто физически не имею времени посмотреть в деле кандидатов в украинскую сборную», – заявил Ребров.

Сборная Украины стартует в отборочном турнире Евро-2024 выездным матчем против Англии, который состоится 26 марта в Лондоне. Соперниками нашей команды по группе также являются Италия, Северная Македония и Мальта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.