«Я подписал контракт не с Интер Майами»: Кривцов удивил деталями своего переезда в команду Бекхэма

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1485
Комментариев 0
«Я подписал контракт не с Интер Майами»: Кривцов удивил деталями своего переезда в команду Бекхэма
Сергей Кривцов с командой перед матчем с Остином. Фото ФК Интер Майами

Украинский защитник американского Интер Майами Сергей Кривцов признался, что ради смены чемпионата он существенно просел в заработной плате.

Сергей Кривцов в зимнее трансферное окно в качестве свободного агента из Шахтера перешел в Интер Майами, владельцем которого является Дэвид Бекхэм. Защитник рассказал, чем руководствовался при принятии решения переехать в США.

«Интер заинтересовал мой опыт, который я могу передать молодым игрокам. Где-то подсказать, где-то показать. Трансферов занимался Вадим Шаблий и его помощник в США.

Мы с женой давно хотели поехать в США как туристы, посмотреть, как живут люди. Одно дело в кино, а другое – самому увидеть. Я очень люблю лето, а как узнал о Майами… Да, удивился, но был счастлив».

Также Кривцов поделился и финансовыми нюансами, которые ожидали его в американском клубе.

«Я подписал контракт не с Интером, а с лигой МЛС. Все бонусы идут от них, а потом команда решает, как эти бонусы делить. Решает капитан, не администрация.

Я переходил не за деньгами. По зарплате я упал почти в два раза. Это если сравнивать с гонораром в Шахтере. С деньгами все хорошо, но я сюда не зарабатывать приехал», – заявил Кривцов в интервью ютуб-каналу «THE GAME / ROMAN KADEMIN».

Контракт Кривцова рассчитан на два года, также в нем имеется опция продления еще на один сезон.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.