«Я причастен к приезду Срны и Фернандиньо в Шахтер»: главный тренер Миная Леонов вспомнил период работы в селекции «горняков»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 748
Комментариев 0
«Я причастен к приезду Срны и Фернандиньо в Шахтер»: главный тренер Миная Леонов вспомнил период работы в селекции «горняков»
Дарио Срна, Фернандиньо и Дуглас Коста, фото: ФК Шахтер

Новоиспеченный наставник закарпатской команды назвал фамилии известных легионеров Шахтера, к чьей покупке он приложил руку.

Главный тренер Миная Игорь Леонов рассказал, каких топовых иностранцев приобрел Шахтер во времена его работы в селекционном отделе донецкой команды.

«Срна — раз. Рац — два. Хюбшман — три. Фернандиньо — четыре. Жадсон — пять. Это те игроки, которые на протяжении большого периода времени показывали качественный футбол. Потом их продали. Также Тейшейра и Коста», — заявил Леонов в интервью клубной пресс-службе.

Кроме того, специалист считает, что украинские игроки в целом не уступают своим бразильским коллегам, а среди игроков из Южной Америки также присутствуют некачественные исполнители.

Читайте также Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку

Напомним, что Дарио Срна защищал цвета Шахтера с 2003 по 2018 год, Разван Рац — с 2003 по 2013 год, Томаш Хюбшман играл в донецком клубе с 2004 по 2014 год. Фернандиньо пришел в стан оранжево-черных в 2005 году, а в 2013 году уехал в Манчестер Сити, где является капитаном. Жадсон выступал в Шахтере с 2005 по 2011 год, Алекс Тейшейра числился футболистом Шахтера с 2010 по 2016, а Дуглас Коста с 2010 по 2015 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.