«Я спросил у Малиновского, готов ли он играть, так как его семья в Украине»: Гасперини о ситуации перед матчем с Олимпиакосом

Просмотров 8890
Руслан Малиновский. Фото ФК Аталанта

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини выразил поддержку украинскому полузащитнику Руслану Малиновскому на фоне войны России с Украиной.

Джан Пьеро Гасперини рассказал, что перед матчем с Олимпиакосом переговорил с Малиновским и спросил у него, готов ли он играть.

«Мы все переживаем тяжелый момент, и это касается Малиновского в еще большей мере. Утром, я спросил у него, готов ли он выйти на после с Олимпиакосом, так как его родители и другие члены семьи в данный момент находятся в Украине.

Футбол не может решить проблемы, но я надеюсь, что он может внести небольшой вклад в то, чтобы все чувствовали себя ближе друг к другу», – рассказал Гасперини на послематчевой пресс-конференции.

Стоит отметить, что Руслан Малиновский своей игрой в этом матче показал свой бойцовский настрой, сумев отличиться дублем в воротах греческого клуба.

Читайте также Видеообзор матча Олимпиакос — Аталанта: дубль Малиновского за две минуты помог бергамаскам разбить греков Видеообзор матча Олимпиакос — Аталанта: дубль Малиновского за две минуты помог бергамаскам разбить греков

Аталанта по суме двух матчей прошел греческий Олимпиакос (5:1) и вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, что 24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок.

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!