«Я такого нигде не видел»: Соса рассказал об уникальности владельца Металлиста Ярославского и шоке от Харькова

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 658
Комментариев 0
«Я такого нигде не видел»: Соса рассказал об уникальности владельца Металлиста Ярославского и шоке от Харькова
Александр Ярославский и Хосе Соса. Коллаж: FanDay.net

38-летний аргентинский экс-хавбек Металлиста Хосе Соса, который ныне выступает за Эстудиантес, вспомнил времена своих выступлений в Харькове.

Хосе Соса рассказал, как сложились его взаимоотношения с президентом Металлиста Александром Ярославским.

«Мне было важно, что он поверил, пригласил в клуб, позволил показать себя. Он всегда был с командой и отцом для нас. Впервые видел президента так близко. В других станах нет такого контакта с владельцами, а он всегда поддерживал нас каждый день».

Также аргентинец вспомнил, что его наиболее сильно удивило в Украине.

«Меня удивил Харьков. Было много бедных районов. Похоже на мой родной городок Каркаранья. И тут контраст: куча дорогих ресторанов и торговых центров. Я такого больше нигде не видел», – рассказал Соса в интервью Ютуб-каналу SportArena.

  • Соса перешел в Металлист из Наполи летом 2011 года за 2,2 миллиона евро. За команду провел 86 матчей, в которых забил 19 голов и отдал 32 результативные передачи;
  • Летом 2015 года Соса был продан Бешикташу за два миллиона евро. Однако до этого он уже сезон выступал за турецкий клуб на правах аренды (стоимость аренды составила 1,4 миллиона евро).  Перед этим Соса вторую часть сезона 2013/14 провел в аренде в Атлетико Мадрид (стоимость аренды составила 1,5 миллиона евро).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.