«Я уже 500-й раз говорю»: Леоненко остался удивлен одним из матчей ЧМ-2022

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1424
Комментариев 0
«Я уже 500-й раз говорю»: Леоненко остался удивлен одним из матчей ЧМ-2022
Сенегал - Нидерланды. Фото: Твиттер

Легендарный форвард киевского Динамо и футбольный эксперт Виктор Леоненко высказался по поводу матча Сенегал – Нидерланды (0:2), который состоялся в рамках первого тура группового этапа ЧМ 2022.

Леоненко отметил, что в матче Сенегала против Нидерландов команды много играли на переходных фазах за счет качественного прессинга и контрпрессинга. По мнению специалиста, так и должны играть современные команды.

Что бросается в глаза? Сколько было перехватов у одной и другой команд. При чем перехватов не в виде обрезок. Только ждешь – у тебя уже забрали мяч. Как должны обороняться хорошие команды. Перехват говорит о том, что игрок читает игру. В большей степени – это защита и опорная зона.

Как считает Леоненко, команды с большим количеством техничных игроков в составе будут не лучшим образом играть в обороне, однако они могут преуспеть за счет других компонентов.

⚽️ Видео голов сборной Нидерландов можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net по ссылке.

В меньшей степени это относится ко мне, к форвардам или к атакующим игрокам. Но я уже 500-й раз говорю, что в основном технари не умеют отбирать. Добавьте прессинг, поддавливание, мелкий фол – и как обыгрывать эту команду? Я сейчас не про Нидерланды, а вообще, – сказал эксперт в своем Ютуб-блоге.

Отметим, что в следующем матче в рамках чемпионата мира 2022 Нидерланды сыграют с Эквадором, а Сенегал с Катаром. Оба матча состоятся 25 ноября.

Читайте также Повторить 2010-й: представление сборной Ганы на ЧМ-2022 Повторить 2010-й: представление сборной Ганы на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.