«Я узнаю себя»: украинский тренер спрогнозировал будущее Мудрика в Челси при Почеттино

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 721
Комментариев 0
«Я узнаю себя»: украинский тренер спрогнозировал будущее Мудрика в Челси при Почеттино
Михаил Мудрик и Маурисио Почеттино. Коллаж: FanDay.net

Украинский специалист Андрей Демченко, который возглавляет грузинскую Дилу, поделился мнением о перспективах молодого вингера Челси Михаила Мудрика при новом главном тренере Маурисио Почеттино.

Михаил Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе за 100 миллионов евро с учетом бонусов, но пока не стал стабильно основным игроком «аристократов».

Во второй части прошлого сезона лондонскую команду возглавляли Грэм Поттер и Фрэнк Лэмпард, а в конце мая должность главного тренера занял аргентинец Маурисио Почеттино.

Украинский наставник Андрей Демченко, который возглавляет грузинскую Дилу, высказался о будущем молодого вингера под руководством нового тренера в интервью сайту «Украинский футбол».

«Думаю, будет еще труднее, чем при Лэмпарде или Поттере. Почеттино еще более жесткий и требовательный. И от него требуют результата.

Мудрику будет труднее, но это тоже определенный опыт. Он станет еще сильнее и крепче. Мудрик – это перспектива. Он может вырасти. Он перепрыгнул из УПЛ в лучшую лигу мира. Представляете, сколько ступенек он перепрыгнул сразу?».

Демченко сравнил трансфер Мудрика со своим переходом из московского ЦСКА в амстердамский Аякс в 1995 году.

«Пришел молодой мальчик, талантливый. Я просто себя узнаю. Я пришел из на 15 голов низшей команды в Аякс (1995) и сразу попал в Лигу чемпионов. Мне нужно было уехать через год. Дело теперь в самом Мудрике.

Чтобы доказать всему миру, что он Мудрик и что он стоит 100 миллионов», – сказал Демченко.

  • 22-летний Мудрик провел за Челси 17 официальных матчей и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского вингера с лондонским клубом действителен до 2031 года.
  • Челси занял 12 место в прошлом сезоне АПЛ и не пробился в еврокубки.
  • 46-летний Демченко сыграл за Аякс с 1996-го по 1998 год пять поединков и оформил один ассист.
  • Дила под руководством украинского специалиста встретится с полтавской Ворсклой во втором квалификационном раунде Лиги конференций. Матчи состоятся 27 июля и 3 августа.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.