«Я видел, как из Зинченко делали футболиста»: как будущая звезда Арсенала участвовал в «махачах» в Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 915
Комментариев 0
«Я видел, как из Зинченко делали футболиста»: как будущая звезда Арсенала участвовал в «махачах» в Украине
Александр Зинченко. Фото ФК Арсенал

Бывший футболист киевского Арсенала и Динамо 2 Александр Ермаченко поделился воспоминаниями о совместном пребывании с Александром Зинченко в ильичевском Монолите.

Александр Ермаченко с 2007 по 2009 год находился в составе Монолита из Ильичевска (теперь Черноморск). В это же время там играл и левый защитник Арсенала Александр Зинченко.

«С нами был Александр Зинченко, с которым я очень хорошо общался. Я видел, как с него делали футболиста. У него, безусловно, сразу был талант, но очень правильно, что он попал именно в Монолит, это дало ему большой шаг в будущее. 

Зинченко на несколько лет младше меня, но мы жили все вместе на небольшой базе. Тогда не было компьютеров, телефонов, поэтому все выходили играть в футбол вечером».

Также экс-футболист Динамо поделился подробностями разборками с местными, так как практически все ученики Монолита были приезжими, иногда возникали конфликты с одногодками из Ильичевска, где находилась база клуба. В таких «разборках» могли принимать участие до 200 человек.

«В Монолите мы учились в обычной школе – было много стычек с местными. Я был капитаном в своей возрастной категории, поэтому младшие парни, включая Зинченко, всегда приходили ко мне, когда были какие-то разборки.

Мы всегда «тянули мазу» за младших и решали проблемы, когда это было нужно. У нас тогда в Монолите был просто очень классный коллектив, все дружили семьями», – рассказал Ермаченко в интервью «Украинскому футболу».

Напомним, Зинченко находился в Монолите с 2008 по 2009 года. Далее он перебрался в академию донецкого Шахтера.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.