«Я всегда был настроен скептически»: легенда Ман Юнайтед Фердинанд призвал Сульшера передать эстафету другому

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8497
Комментариев 0
«Я всегда был настроен скептически»: легенда Ман Юнайтед Фердинанд призвал Сульшера передать эстафету другому
Уле Гуннар Сульшер, фото: Sky Sports

Рио Фердинанд убежден, что норвежский специалист не сможет привести «красных дьяволов» к высоким свершениям.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Уле Гуннар Сульшер находится под сильным давлением после субботнего домашнего поражения от Манчестер Сити (0:2) в 11-м туре АПЛ и разгрома 0:5 от Ливерпуля в прошлом месяце.

Выступая на своем шоу Vibe with Five на YouTube, бывший защитник МЮ Рио Фердинанд сказал, что норвежцу, возможно, пора покинуть «Олд Траффорд», добавив, что он «уйдет с гордо поднятой головой».

«Я считаю, что его работа позитивна, если сравнивать с тем, что было на момент его прихода и тем, что мы имели на начало текущего сезона», — сказал Фердинанд.

Юнайтед набрал всего четыре очка в последних шести матчах чемпионата и занимает шестое место в таблице, отставая от лидера Челси на девять баллов.

И хотя на «Олд Траффорд» до сих пор нет никаких признаков того, что смена тренера неизбежна, Фердинанд говорит, что он остается в замешательстве, когда наблюдает за командой Сульшера.

«Я смотрю на нашу команду каждую неделю и думаю, что мы будем делать в тактическом плане?", — добавил 43-летний экс-игрок, который за 12 лет в составе «красных дьяволов» выиграл шесть титулов чемпиона.

«Я не вижу никакой философии или самобытности в манере игры Юнайтед, какой бы она ни была у руководства. Я сижу здесь в замешательстве, глядя на команду».

Англичанин задается вопросом, может ли Сульшер достичь с манкунианцами высот Премьер-лиги.

«Я возвращаюсь к сути вопроса. Уле был приглашен с целью вернуть нас в ту точку, в тот момент, когда вы думаете, что он вернул нам наш базис. В начале этого сезона мы думали: «Да, это оно».

Фердинанд также признался, что никогда не был полностью уверен в способности Сульшера привести Ман Юнайтед к победе в чемпионате Англии.

«В глубине души я всегда был настроен скептически. Сможет ли он сделать нас чемпионами? Я не был уверен, я не был полностью убежден, но надеялся, что он сможет это сделать.

Но после того, что он показал с тем составом, который он собрал к началу этого сезона, и то, что я видел в этой кампании, я просто чувствую, что, возможно, сейчас пришло время передать эстафету кому-то другому, кто сможет повести нас дальше», — заявил бывший партнер Сульшера по МЮ.

Читайте также «Я сдаюсь с этими игроками»: бывший капитан Ман Юнайтед Кин жестко прошелся по двум футболистам «красных дьяволов» «Я сдаюсь с этими игроками»: бывший капитан Ман Юнайтед Кин жестко прошелся по двум футболистам «красных дьяволов»

Ближайший матч Ман Юнайтед проведет 20 ноября на выезде против Уотфорда.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.