«Я сдаюсь с этими игроками»: бывший капитан Ман Юнайтед Кин жестко прошелся по двум футболистам «красных дьяволов»

Александр Калинин
Просмотров 5102
Люк Шоу в моменте с забитым голом Бернардо Силвы, фото: Goal

Легенда МЮ Рой Кин остался недоволен игрой Давида Де Хеа и Люка Шоу в первом тайме дерби с Манчестер Сити (0:2).

Бывший хавбек «красных дьяволов» пришел в ярость после неудачного выступления команды Уле Гуннара Сульшера в первые 45 минут.

Кин обрушился с критикой на голкипера Давида де Хеа и защитника Люка Шоу после того, как увидел, что его бывший клуб проиграл в два мяча.

Шоу был виновен в том, что не справился с ударом Жоао Кансело в моменте со вторым голом, а Де Хеа не отбил удар Бернардо Силвы в ближний угол, что привело Кина в ярость.

Бывший капитан манкунианцев сказал в эфире Sky Sports:

«Посмотрите на Шоу и Де Хеа. Какие у вас шансы в этой игре? Я перекрещиваюсь от игры этих парней уже много лет.

Я сдаюсь с этими игроками. Они футболисты международного класса! Я не могу понять игру в защите... Я еду сюда и думаю: «Интересно, есть ли у Ман Юнайтед шанс, они же играют дома».

Кин выступал в стане красных с 1993 по 2005 год, проведя 471 матч и отличившись в них 51 голом и 30 ассистами.

Юнайтед не смог сохранить свои ворота «на замке» в последних 14 домашних матчах, что является вторым худшим показателем в истории клуба.

Читайте также «Мне больно»: голкипер Манчестер Юнайтед Де Хеа не смог подобрать слов сухому поражению Ман Сити в дерби «Мне больно»: голкипер Манчестер Юнайтед Де Хеа не смог подобрать слов сухому поражению Ман Сити в дерби

Последнее неудачное выступление «красных дьяволов» происходит на фоне плохого начала кампании 2021/2022, в результате которого они потеряли жизненно важные позиции в верхней части таблицы, рискуя отстать от топ-4 на шесть очков и опуститься на седьмое место в случае побед Арсенала и Тоттенхэма.