Видеообзор матча Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 0:2: подопечные Гвардиолы добыли уверенную победу в дерби с Роналду и компанией

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 24102
Комментариев 0

Команда Уле Гуннара Сульшера упустила прекрасную возможность настичь земляков в турнирной таблице.

  • Манчестер Юнайтед пропускает на своем поле в 14 матчах кряду во всех турнирах. Это худший результат за последние 62 года. С апреля 1958-го по В март 1959-го «красные дьяволы» не могли сыграть на ноль в 21 игре подряд.
  • Эрик Байи – автор первого автогола Манчестер Юнайтед за всю историю дерби.
  • Команда Сульшера потерпела три поражения в четырех последних турах чемпионата Англии.
  • Манчестер Юнайтед впервые с 1989 года проиграл восемь домашних матчей во всех турнирах за один год.
  • «Красные дьяволы» проиграли в принцпиальном дерби спустя ровно 35 лет со дня прихода на «Олд Траффорд» сэра Алекса Фергюсона, который был назначен главным тренером Манчестер Юнайтед 6 ноября 1986 года.

Немного удивительно, но перед манчестерским дерби соперников разделяли всего три очка. Манчестер Сити в предыдущих десяти турах совершил слишком много необязательных потерь, в то время как Манчестер Юнайтед благодаря гению Роналду брал очки там, где их не заслуживал.

Красивой борьбы в традиционно бескомпромиссном противостоянии не получилось. Номинальные гости переиграли хозяев «Олд Траффорд» по всем статьям. Забив два гола до перерыва, подопечные Хосепа Гвардиолы благополучно засушили игру и без лишних нервов довели ее до логичной и заслуженной победы.

В первом тайме Де Хеа сделал четыре запоминающихся сейва, но и он был бессилен против стараний Байи, срезавшего мяч в свои ворота после прострела Канселу. Впрочем, винить ивуарийца, который не выходил на поле в играх АПЛ с 23 мая, вряд ли стоит.

Перед самым свистком на перерыв Де Хеа, остававшийся единственным светлым пятном в команде Сульшера, вкупе с Шоу допустил роковую ошибку, позволившую отличиться Бернарду Силва. Португалец, к слову, в четырех последних матчах на «Олд Траффорд» забил три гола.

Читайте также «Не могу сказать, что хочу от Манчестер Юнайтед именно такой игры»: Сульшер подавлен после поражения от Сити в дерби «Не могу сказать, что хочу от Манчестер Юнайтед именно такой игры»: Сульшер подавлен после поражения от Сити в дерби

Благодаря победе над соседями Манчестер Сити сократил отставание от лидирующего в чемпионате Челси до двух очков. Правда, команда Томаса Тухеля свой матч 11-го тура против Бернли еще не сыграла.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.