Яремчук был заменен во втором тайме матча Брюгге – Юнион: у Романа ни одного удара по воротам, известна оценка

Просмотров 873
Роман Яремчук. Фото ФК Брюгге

Брюгге вместе с украинским нападающим Романом Яремчуком сумел добыть ничейный результат против одного из лидеров Лиги Жюпиле Юниона (1:1).

• Брюгге выиграл только одну из последних 12-ти встреч по всех турнирах.

Роман Яремчук вышел в стартовом составе на матч против Униона. Это решение главного тренера Брюгге Скотта Паркера выглядело странным, так как в предыдущей встрече он вышел на поле только на одну минуту.

Гости вышли вперед на 24-й минуте. Лоик Лапуссен после подачи с фланга сумел пробить под правую штангу ворот Брюгге. Хозяева поля сумели ответить перед свистком на перерыв. Клинтон Мата отдал отличную передачу на Ханса Ванакена, который отправил сферу под правую штангу и восстановил паритет в матче.

За первых 45 минут матча Яремчук запомнился на поле только фолом. После перерыва Роман провел на поле еще 15 минут и был заменен.

За 65 минут проведенных на поле Яремчук не сделал ни одного удара в створ ворот Юниона. Его действия на поле порталом SofaScore были оценены в 6.7 балла, что является средней оценкой по команде. Лучшим же игроком в матче стал одноклубник Романа Ханс Ванакен с оценкой 8.1 балла.

27-летний Яремчук в дебютном сезоне провел за Брюгге 19 матчей, забил два мяча и отдал три голевые передачи.

Контракт Романа с Брюгге действителен до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает игрока в 12 миллионов евро.

Брюгге после 25 туров находится на четвертой позиции в турнирной таблице чемпионата Бельгии с 42 баллами в активе.