Яремчук и его статистика: аналитические порталы оценили форварда Брюгге в дерби и поставили ему оценку

Просмотров 1328
Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

В воскресенье, 19 февраля, в рамках 26-го тура чемпионата Бельгии Серкль Брюгге сыграл вничью с Брюгге со счетом 2:2. Украинский нападающий Роман Яремчук выше на поле в конце матча.

Номинальные гости – Брюгге, открыли счет на 18-й минуте. Точным ударом отличился Ланг. В дебюте второго тайма хозяева отыгрались. На 71-й минуте Нильсен вывел Брюгге вперед, но через семь минут счет стал равным. Брюгге сыграл вничью третий раз подряд.

На 81-й минуте на замену вышел украинский форвард Брюгге Роман Яремчук, сменивший Ютглу. Украинец вновь на не смог помочь своей команде добыть победу. Нападающий не отметился результативными действиями, а лишь заработал желтую карточку в компенсированное время.

Статистический портал Sofascore оценил действия Яремчука в 6.6 балла. За отведенное время он

• нанес один удар в створ ворот,
  • сделал 12 касаний к мячу,
  • отдал четыре точные передачи из семи (57%),
  • выиграл две из трех верховых дуэлей.

Другой статистический портал Whoscored выставил Яремчуку – 6.1 балла. Это самая худшая оценка среди всех игроков Брюгге.

Отметим, что безрезультативная серия форварда насчитывает уже 11 матчей. В последний раз он забивал еще в ноябре прошлого года.

Напомним, Яремчук перешел в Брюгге этим летом из Бенфики за 17 млн евро. Его контракт рассчитан до лета 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает украинца в 12 млн евро.

В этом сезоне он сыграл в 20 матчах во всех турнирах за Брюгге, в которых забил два мяча и сделал два ассиста.

На данный момент Брюгге занимает четвертое место в турнирной таблице Лиги Жюпиле, набрав 43 очка.