«Яремчук и Ярмоленко еще в перерыве просили их заменить»: Петраков об упущенной победе в матче с Боснией

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 142830
Комментариев 0
«Яремчук и Ярмоленко еще в перерыве просили их заменить»: Петраков об упущенной победе в матче с Боснией
Александр Петраков. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины прокомментировал неудовлетворительный результат в последнем домашнем матче отборочной кампании ЧМ-2022.

По мнению Александра Петракова, ключевую роль сыграла низкая реализация, а пропущенный мяч обусловила усталость всей команды.

«В раздевалке все расстроены. Результат – отрицательный, – сказал Александр Васильевич в эфире программы «Головна команда». – В Боснии нас ждет лобовая игра. На таком уровне надо реализовывать свои моменты. Если ты не забиваешь – забивают тебе. 

Пропущенный гол стал следствием того, что мы глубоко сели, появились зазоры в обороне. Что касается замен лидеров, то они были продиктованы их усталостью. Яремчук и Ярмоленко еще в перерыве просили их заменить. У меня нет к ним претензий. Как и к Шапаренко. Они отдали на поле все, что могли». 

Читайте также Видеообзор матча Украина – Босния – 1:1: Ярмоленко снова забил «нерабочей» ногой, но для победы этого оказалось недостаточно Видеообзор матча Украина – Босния – 1:1: Ярмоленко снова забил «нерабочей» ногой, но для победы этого оказалось недостаточно

Также Петраков отметил, что у него была мысль перейти на схему 4-2-2, но он решил, что такой риск необоснован. 

«Не хватало еще проиграть во Львове», – подытожил исполняющий обязанности главного тренера.

После семи сыгранных матчей сборная Украины занимает второе место в группе D (9 очков), как сохраняя теоретические шансы на первое место в своем квинтете, так и имея возможность пролететь мимо плей-офф.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией

В отборочном турнире ЧМ-2022 нашей команде осталось провести всего один поединок. 16 ноября она еще раз сыграет с Боснией, но уже на ее поле – в Зенице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.