Яремчук не помог Брюгге избежать разгрома в чемпионате Бельгии: украинец получил низкую оценку за матч

Просмотров 959
Роман Яремчук. Фото: Брюгге

Брюгге в девятом туре чемпионата Бельгии на выезде проиграл Стандарду со счетом 0:3. Романа Яремчука заменили на 60-й минуте встречи. Едуард Соболь вышел на замену на 71-й минуте.

• Прервалась пяти матчевая беспроигрышная серия Брюгге в чемпионате Бельгии.
  • Прервалась 12-ти матчевая забивная серия Брюгге в местном первенстве.

Для обоих команд победа в очном противостоянии важна. Брюгге три очка помогут не отпустить в отрыв Антверпен, который еще не терял зачетных баллов в новом розыгрыше чемпионата Бельгии, а Стандард сможет приблизиться к зоне лидеров турнирной таблицы.

Отметим, что нападающий Роман Яремчук появился на поле в стартовом составе, а защитник Едуард Соболь остался в запасе, хотя не отправился в сборную Украины из-за проблем со здоровьем.

Команда украинских футболистов в первой половине игры больше контролировала мяч, но за весь первый тайм ни разу не нанесла удар в створ ворот. А сопернику хватило двух ударов, чтобы выйти вперед. Голом на 30-й минуте встречи отличился Зикернагаль.

На 52-й минуте в ворота хозяев поля арбитр назначил пенальти. Однако затем рефери обратился к ВАР и отменил свое решение.

На 60-й минуте встречи поле покинул украинский форвард Яремчук. Его заменил Хутгла. А еще через четыре минуты Зикернагаль оформил дубль.

Отметим, что Яремчук получил за игру от Sofascore одну из самых низких оценок в матче – 6.4.

На 71-й минуте встречи вместо Мейера на поле вышел Соболь, который получил от статистического портала оценку в 6.7.

Точку в матче поставил на 90+ минуте Баликвиша, доведя счет до разгромных 3:0 и тут же получил вторую желтую, которая означает удаление с поля.

Финальный свисток зафиксировал поражение команды Яремчука и Соболя со счетом 0:3.

В следующем туре Брюгге примет на своем поле Мехелен 1 октября, а Стандард на день раньше сыграет против Серезьена.

Читайте также «Для нас самих это неожиданность»: представитель сборной Украины удивился тому, что Соболь сыграл за Брюгге «Для нас самих это неожиданность»: представитель сборной Украины удивился тому, что Соболь сыграл за Брюгге