Ярмоленко и рекорд Шевченко: капитан откровенно рассказал о шансах стать лучшим бомбардиром в истории сборной

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1479
Комментариев 0
Ярмоленко и рекорд Шевченко: капитан откровенно рассказал о шансах стать лучшим бомбардиром в истории сборной
Андрей Ярмоленко и Андрей Шевченко. Фото: УАФ

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко в скором будущем может стать рекордсменом национальной команды. Опытный вингер находится в трех шагах от достижения Андрея Шевченко.

В ближайшем будущем Ярмоленко может стать лучшим бомбардиром в истории сборной Украины. Сейчас первое место в этом рейтинге занимает легендарный футболист Андрей Шевченко, у которого в активе 48 забитых мячей за сине-желтых.

В интервью ютуб-каналу Fantastic Football Ярмоленко отметил, что этот рекорд для него не самое важное в карьере, главное – помогать команде добиваться позитивного результата.

«Я мечтаю только об одном – играть в футбол, получать от этого удовольствие. А как там будет, пусть так и будет. Одному богу известно. Сколько будет сил – столько и буду играть. Главное, чтобы я помогал своей команде добывать результат. Побью, не побью – то такое».

Добавим, что 33-летний Ярмоленко уже обошел Шевченко по одному показателю. Нынешний капитан сине-желтых провел за команду 112 матчей, а в активе обладателя «Золотого мяча» – 111 поединков.

Дебют Ярмоленко в сборной Украины состоялся осенью 2009 года. С тех пор полузащитник сыграл за сине-желтых на трех чемпионатах Европы (2012, 2016 и 2020).

Читайте также «Это была игра нашей жизни»: Ярмоленко назвал матч, поражение в котором он переживал с особой грустью «Это была игра нашей жизни»: Ярмоленко назвал матч, поражение в котором он переживал с особой грустью
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.