Ярмолюк получил обвинение от Футбольной ассоциации Англии: украинцу нужно иначе вести себя во время матчей

Просмотров 1908
Егор Ярмолюк. Фото ФК Брентфорд

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила английский Брентфорд в неспособности проконтролировать надлежащее поведение Егора Ярмолюка, который получил желтую карточку, во время матча против Астон Виллы (1:2).

В воскресенье, 17 декабря, в рамках 17-го тура АПЛ Брентфорд на своем поле встречался с Астон Виллой (1:2). Украинский легионер хозяев Егор Ярмолюк остался в запасе, но вышел на поединок на 89-й минуте.

В конце матча между игроками обеих команд возникла стычка. Полузащитник гостей Бубакар Камара ударил в лицо нашего соотечественника и получил красную карточку. Украинцу рефери показал «горчичник».

Футбольная ассоциация Англии обвинила Брентфорд в том, что клуб не смог обеспечить надлежащее поведение Ярмолюка в этой игре.

«Брентфорд не сумел обеспечить надлежащее и/или непровокационное поведение своих игроков на 85-й минуте. Также клубу не удалось обеспечить, чтобы его игроки и/или тренеры вели себя должным образом и/или не провоцировали соперников на 90+8-й минуте», – говорится в официальном заявлении FA.

Пока неизвестно, что может грозить Егору в случае, если его поведение действительно признают провокационным.

• Ярмолюк в нынешнем сезоне за Брентфорд во всех турнирах провел десять матчей, но не отметился результативными действиями.
  • После этого матча Астон Вилла с 38 очками в активе идет третьей в турнирной таблице АПЛ. Брентфорд Егора Ярмолюка расположился на 12 позиции, набрав 19 очков.
  • Следующий матч команда украинского футболиста сыграет против Вулверхэмптона (27.12). Также в декабре Брентфорд встретится с Кристал Пэласом (30.12).