Ярмолюк вышел на замену слишком поздно: Ливерпуль уверенно разобрался с Брентфордом

Просмотров 1962
Егор Ярмолюк. Фото ФК Брентфорд

В поединке 12 тура английской Премьер-лиги Ливерпуль разгромил Брентфорд (3:0). Украинский полузащитник Егор Ярмолюк вышел на поле во втором тайме игры.

Ливерпуль уверенно победил Брентфорд и вплотную приблизился к текущему лидеру АПЛ Манчестер Сити. Победу красным главным образом принес дубль их многолетнего лидера Мохамеда Салаха.

В первом тайме два гола забил и Дарвин Нуньес, но оба раза уругваец попадал в положение вне игры. Еще один гол, легитимный, в свой актив записал португалец Диогу Жота.

Украинский атакующий полузащитник Брентфорда появился на поле в конце игры – на 72 минуте. Несмотря на столь поздний выход, один момент у Ярмолюка все же был. На 87-й минуте Егор пробил по воротам с пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

Ярмолюк стал лучшим полевым игроком Брентфорда, по версии SofaScore. Егор получил от статистического портала 7.4 баллов (выше только у вратаря «пчел» вратаря Флеккена - 8).

Наибольшую оценку за матч получил вингер Ливерпуля Салах - 8.5.

Англия. Премьер-лига 12-й тур

Ливерпуль - Брентфорд 3:0 (1:0)

Голы: Салах, 39, 62, Диогу Жота, 74.

После поражения от Ливерпуля в активе Брентфорда осталось 16 очков. Сейчас «шмели» занимают девятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

• В следующем туре Брентфорд дома будет принимать лондонский Арсенал. Поединок запланирован на 25 ноября. Начало игры в 19:30.
  • Ливерпуль сейчас занимает второе место, имея поровну очков с Манчестер Сити: по 27. Но, у команды Пепа Гвардиолы есть игрок в запасе.
  • В следующем, 13-м туре Ливерпуль на выезде сыграет именно против действующих чемпионов АПЛ. Поединок в Манчестере запланирован на 25 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 14:30.
  • Егор Ярмолюк провел в текущем сезоне пять поединков за Брентфорд во всех турнирах: без результативных действий. Transfermarkt оценивает 19-летнего украинца в один миллион евро.