Ярославский не поставил крест на Металлисте: харьковчане объявили о планах команды на летнем сборе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6871
Комментариев 0
Ярославский не поставил крест на Металлисте: харьковчане объявили о планах команды на летнем сборе
Игроки Металлиста. Фото: ФК Металлист

Металлист, вылетевший из УПЛ в Первую лигу, начнет подготовку к старту нового сезона на учебно-тренировочном сборе в понедельник, 26 июня.

Металлист по итогам прошлого сезона вылетел из высшего дивизиона в Первую лигу чемпионата Украины.

После этого сербский специалист Перица Огненович покинул пост исполняющего обязанности главного тренера. Новым наставником харьковчан в субботу, 24 июня, был назначен Андрей Анищенко.

Металлист начнет подготовку к новому сезону в понедельник, 26 июня. Футболисты «желто-синих» соберутся в поселке городского типа Поляна на Закарпатье.

Отель, в котором будут располагаться харьковчане, имеет все необходимое для качественной подготовки – тренажерный зал, бассейн, футбольное поле с натуральным газоном, места для отдыха и восстановления. 

Металлист запланировал два двухнедельных сбора, в рамках которых команда проведет шесть контрольных матчей. О датах встреч и соперниках будет объявлено дополнительно. Об этом официально сообщила пресс-служба харьковчан.

Игроки Металлиста. Фото: ФК Металлист

  • Ранее ходили слухи о том, что президент Металлиста Александр Ярославский прекратил финансирование клуба.
  • Бизнесмен покинул Украину в феврале прошлого года после того, как его кортеж под Харьковом попал в ДТП, в результате которого погиб пешеход.
  • Нападающий Металлиста Максим Прядун покинул команду и перешел в черкасский ЛНЗ.
  • Харьковчане могут потерять еще нескольких футболистов – Егор Картушов, Богдан Порох и Егор Демченко входят в сферу интересов львовских Карпат, а Евгений Пидлепенец и Орест Костик также могут перейти в ЛНЗ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.