Юбилейный гол Кейна помог Тоттенхэму обыграть Вулверхэмптон (Видео)

Просмотров 499

Английский супербомбардир отметился 35-м результативным действием в розыгрыше национального чемпионата – больше лишь у Роберта Левандовски и Лионеля Месси.

Победа над «волками» была необходима подопечным Райана Мэйсона, ведь «петухи» ведут ожесточенную борьбу за попадание в зону еврокубков. Вулверхэмптон же обезопасил себя от вылета, потому на команду Эспириту Санту ничего не давило.

В первом тайме Тоттенхэм упустил как минимум четыре верных момента открыть счет. Дважды не повезло Харри Кейну, еще по моменту испортили Джовани Ло Чельсо и Сон Хын Мин.

Однако на последней минуте тайма все-таки забил Кейн, завершив комбинацию при участии Пьера Хейбьерга уверенным ударом в правый нижний угол. На 62-й минуте датчанин уже сам забил, оказавшись самым расторопным на подборе.

Серия замен со стороны обеих команды несколько успокоила игру, которая так и закончилась со счетом 2:0.

У Кейна таким образом – 22 гола и 13 результативных передач в текущем сезоне АПЛ, он – лидер по обоим показателям.

Теперь Тоттенхэм с 59 очками обогнал Вест Хэм по дополнительным показателям и вплотную приблизился к Ливерпулю, который свой матч с Вест Бромвичем сыграет сегодня. «Волки» же остались на 12-м месте АПЛ.