Юношеская лига УЕФА: Динамо и Спортинг сыграют в Бухаресте

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4868
Комментариев 0
Юношеская лига УЕФА: Динамо и Спортинг сыграют в Бухаресте
Динамо U-19. Фото: Динамо

Предполагается, что поединок 1/8 финала пройдет в начале апреля.

Матч 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА между киевским Динамо и лиссабонским Спортингом пройдет в Бухаресте, сообщает румынский журналист Эмануэль Рошу.

Читайте также Единолично первый: главный тренер Динамо Луческу стал мировым рекордсменом Единолично первый: главный тренер Динамо Луческу стал мировым рекордсменом

По информации источника, расходы по проведению поединка, который изначально должен был состояться 2 марта в Киеве, взял на себя хозяин бухарестской Стяуа Джиджи Бекали. Подопечные Игоря Костюка, которые сейчас находятся в Ужгороде, прибудут в столицу Румынию в конце этой недели.

УЕФА дал добро на проведение встречи за пределами Украины из-за войны, разразившейся на территории нашей страны. Еще до начала военных действий, но в свете возможного вторжения оккупантов игру переносили на 9 марта. 

Уже во время войны появилась информация о том, что противостояние юношеских команд Динамо и Спортинга может пройти на стадионе Спортивного центра Colovray в швейцарском Ньоне, где обычно проводят полуфиналы и финал турнира. В итоге ожидается, что команды сыграют в начале апреля.

Читайте также «Посадил бы Путина голым в клетку и возил по всей Украине. И начал бы с Мариуполя». Йожеф Сабо не стесняется в выражениях, говоря о стране-агрессоре «Посадил бы Путина голым в клетку и возил по всей Украине. И начал бы с Мариуполя». Йожеф Сабо не стесняется в выражениях, говоря о стране-агрессоре

Напомним, что в своей группе юноши Динамо опередили сверстников из Барселоны и Баварии, а в первом раунде плей-офф в серии пенальти дожали испанский Депортиво. 

Победитель нашей пары в четвертьфинале сыграет с Бенфикой, с которой киевляне играли в одной группе (4:0 в Киеве и 0:1 в Лиссабоне).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.