Ющенко дал старт драматической победе Шахтера над Селтиком: юноши «горняков» проучили гостей из Шотландии

Просмотров 872
Шахтер обыграл Селтик. Фото: ФК Шахтер

В матче второго тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА донецкий Шахтер U19 обыграл шотландский Селтик U19 со счетом 2:1. Поединок прошел в Варшаве.

К поединку донецкая команда подошла в приподнятом настроении. В первом туре Юношеской лиги УЕФА – выездная победа над Лейпцигом (2:0), в минувшем матче чемпионата выигрыш у Черноморца (3:1) и лидерство в таблице.

Первые минуты матча с Селтиком оказались непростыми для Шахтера. Шотландцы сразу взяли игру под свой контроль, проведя несколько опасных атак.

На 20-й минуте «кельты» имели прекрасный шанс открыть счет. Голкипер «горняков» Денис Твардовский потащил удар Бруну Дэвидсона в дальний угол, а Рокко Вата пролетел мимо мяча, пытаясь сыграть на добивании.

А через пять минут Шахтер забил первый мяч. Владислав Погорелый прошел по левому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, который замкнул Александр Ющенко.

В конце первого тайма мяч чудом не оказался. Рокко Вата с нескольких метров не попал по пустым воротам.

На 55-й минуте «горняки» удвоили преимущество. Угловой стал результативным. Дилан Корр отправил мяч в свои ворота после удара Ивана Лосенко.

Шахтер доминировал над соперником, но все же пропустил в свои ворота. На 75-й минуте Адам Брукс головой поразил ворота соперника, воспользовавшись подачей Бена Саммерса.

Больше в этом игре забитых мячей не было, хотя в конце игроки Селтика очень много атаковали, пытаясь сравнять счет. Концовка была напряженной, были постоянные стычки, которые арбитр успокаивал желтыми карточками (пять всего, три за последние 15 минут).

Донецкая команда добыла вторую победу подряд и вышла на первое место в группе F, имея в своем активе шесть очков. В следующем туре подопечные Оскара Ратулутры встретятся с Реалом.

Читайте также «Кельты» XXI века: соперники Шахтера подготовили конкурента Зинченко и самого дорогого защитника мира «Кельты» XXI века: соперники Шахтера подготовили конкурента Зинченко и самого дорогого защитника мира