Ювентус без Роналду в старте нанёс поражение Лацио. В активе Мораты дубль и голевая передача

Просмотров 3315

Пока португалец набирает игровые кондиции, испанец делает результат.

В Турине завершился центральный матч 25-го тура итальянской Серии А. Действующий чемпион Ювентус, пропустив первым, добился волевой победы над гостями из Рима — 3:1.

В стартовый состав встречи со столичной командой не был включён Криштиану Роналду, перед матчем получивший награду лучшему игроку Ювентуса в феврале. Тренерский штаб объяснил своё решение относительно португальской звезды его не самой оптимальной формой — таланты Криштиану пригодятся в грядущей игре с Порту в Лиге чемпионов.

Читайте также Роналду с шестью голами в активе признан лучшим игроком Ювентуса в феврале Роналду с шестью голами в активе признан лучшим игроком Ювентуса в феврале

Первый гол в матче был забит спустя четверть часа после стартового свистка, в составе Лацио отличился Хоакин Корреа. Отыграться Ювентус сумел перед перерывом — на 39-й минуте взятие ворот отпраздновал Адриен Рабьо после передачи Альваро Мораты.

Это восьмая результативная передача нападающего в текущем сезоне, больше чем у кого-либо в элитном испанском первенстве на данный момент.

Второй тайм и вовсе стал бенефисом испанского форварда. На 57-й минуте Мората зарядил мяч в девятку, воспользовавшись удобным пасом Фредерико Кьезы, а спустя четыре минуты реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил Сергеем Милинкович-Савичем в штрафной.

Ещё через девять минут Мората был заменён, и его место на поле занял Роналду.

В итоге Ювентус без существенных проблем удержал победный результат, что позволило набрать 52 очка и закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы. Лацио с 43 очками идёт седьмым.