Ювентус хотят лишить титулов и перевести в Серию Б – итальянская ассоциация защиты прав потребителей готовит соответствующие жалобы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4317
Комментариев 0
Ювентус хотят лишить титулов и перевести в Серию Б – итальянская ассоциация защиты прав потребителей готовит соответствующие жалобы
Руководство Ювентуса. Фото Google

В итальянской ассоциации защиты прав потребителей считают, что Ювентус необходимо лишить всех последних титулов и перевести в Серию Б из-за расследования финансового мошенничества руководством туринского клуба.

Глава итальянской ассоциации защиты прав потребителей Марко Донцелли считает, что туринский клуб необходимо лишить всех последних титулов и отправить играть в Серию Б, так как Ювентус получил незаконное преимущество перед своими соперниками.

«Если Ювентус воспользовался незаконным преимуществом перед соперниками, то управление рыночной конкуренции и федерация должны были бы вмешаться и наказать ответственных определенными санкциями.

Нам необходимо защитить болельщиков. Мы подготовим и подадим жалобу в федеральную прокуратуру и антимонопольный комитет с просьбой отправить Ювентус в Серию Б и отменить все их последние титулы в Серии А, которые они выиграли благодаря потенциально незаконным операциям», – рассказал Донцелли для Football Italia.

Читайте также Новое расследование полиции Италии: Ювентусу вновь грозит исключение из Серии А Новое расследование полиции Италии: Ювентусу вновь грозит исключение из Серии А

Напомним, ранее стало известно, что финансовая полиция провела обыски в офисах Ювентуса в Милане и Турине. Полиция подозревает руководство Ювентуса в лице президента Андреа Аньелли, вице-президента Павела Недведа и бывшего спортивного директора Фабио Поратичи в подачи ложной отчетности за период с 2018 по 2021 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.