Ювентус определился с кандидатурой преемника Аллегри: руководство «бьянконери» помирилось с легендой клуба

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1189
Комментариев 0
Ювентус определился с кандидатурой преемника Аллегри: руководство «бьянконери» помирилось с легендой клуба
Антонио Конте, фото: ФК Тоттенхэм

Ювентус рассматривает вариант с возвращением на тренерскую должность Антонио Конте по окончании его контракта с Тоттенхэмом в конце сезона.

Коуч Тоттенхэма является ведущим кандидатом на замену Массимилиано Аллегри, если 55-летний специалист завершит еще один сезон без трофеев со «старой синьорой», сообщает La Gazzetta Dello Sport.

Прошлым летом владелец Ювентуса Андреа Аньелли наладил отношения с Конте после конфликта, который послужил их расставанию восемь лет назад. Наставник «шпор» всячески избегает переговоров с Тоттенхэмом о продлении контракта.

Конте провел в Ювентусе 13 лет как футболист (1991-2004: 420 матчей, 44 гола, 23 ассиста) и три в качестве тренера (2011-2014: три чемпионства, два Суперкубка Италии). В 2019 году Аньелли наложил вето на возвращение Конте, сделав ставку на Маурицио Сарри.

Ранее сообщалось, что Ювентус может отправить в отставку Массимилиано Аллегри с поста главного тренера, если команда не выйдет в плей-офф Лиги Европы. 

Читайте также «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.