Ювентус сомневается в успешном запуске Суперлиги: клуб сделал заявление

Просмотров 1381
Комментариев 0
Ювентус сомневается в успешном запуске Суперлиги: клуб сделал заявление

12 клубов-основателей Суперлиги на своих официальных сайтах выпустили пресс-релиз, посвященный созданию нового турнира.

Однако в заявлении Ювентуса есть нечто необычное. Туринский клуб написал, что не уверен в конечной реализации проекта и не может назвать сроки старта Суперлиги.

«Хотя клубы-учредители приложат все усилия для реализации проекта в кратчайшие сроки, на данный момент Ювентус не может гарантировать, что Суперлига в конечном итоге будет успешно запущена, или спрогнозировать точные сроки реализации проекта» 

Читайте также Суперлига создана официально: Лига чемпионов в опасности Суперлига создана официально: Лига чемпионов в опасности

«Соответственно, у Компании нет всех необходимых элементов для детальной оценки влияния Суперлиги на ее финансово-экономические условия и результаты», — говорится в пресс-релизе туринского клуба.

Напомним, что 12 европейских топ-клубов объявили о создании Суперлиги. Помимо Ювентуса, это Милан, Арсенал, Атлетико, Челси, Барселона, Интер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Реал и Тоттенхэм.

Президент Ювентуса Андреа Аньели получит должность вице-президента Суперлиги.

Читайте также Скандальный запуск Суперлиги: Топ-клубы Европы под угрозой исключения из всех турниров Скандальный запуск Суперлиги: Топ-клубы Европы под угрозой исключения из всех турниров

УЕФА пригрозила клубам отстранением от всех европейских турниров. В ближайшее время организация должна сделать официальное заявление.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.