Ювентус украл у Малиновского звание героя матча: туринцы на последних секундах обесценили пушечный удар украинца

Просмотров 59303

В матче 25-го тура чемпионата Италии Аталанта на своем поле принимала Ювентус.

• Ювентус не проигрывает 11 последних матчей в Серии А: семь побед и четыре ничьи.
  • Аталанта продлила безвыигрышную серию до четырех поединков: три ничьи и одно поражение.
  • Ювентус проигрывал последний раз в чемпионате Италии. 27 ноября 2021 года туринская команда на своем стадионе уступила Аталанте – 0:1.
  • Руслан Малиновский вышел на замену на 60-й минуте.

В дебюте поединка Ювентус имел несколько шансов забить мяч. На третьей минуте Душан Влахович мощно пробил в девятку, но Марко Спортьелло сделал потрясающий сейв.

Через десять минут тот же Влахович пробивал головой, но мяч прошел мимо ворот.

На 14-й минуте классные индивидуальные действия в исполнении Пауло Дибалы. Аргентинец обыграл нескольких соперников и пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с левой штангой.

Читайте также Малиновский разозлил Муриэля: видео гневной реакции форварда Аталанты на замену с украинцем Малиновский разозлил Муриэля: видео гневной реакции форварда Аталанты на замену с украинцем

Дальше игра успокоилась и до свистка на перерыв команды практически играли без ворот.

В начале второго тайма Аталанта впервые по-настоящему потревожила Ювентус. Мартен Де Рон нанес удар с угла штрафной площадки, но голкипер туринцев спас свои ворота.

Ответ Ювентуса был от того же Влаховича. На 54-й минуте форвард пробил в левый угол, но опять вратарь на месте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

А на 77-й минуте фантастический удар совершил украинец Руслан Малиновский. Мяч после его удара влетел в девятку ворот Ювентуса!

В конце матча игрок Аталанты Ханс Хатебур бил с убойной позиции, но умудрился попасть в перекладину.

И все же последнее слово было за Ювентусом. В компенсированное время Дибала выполнил угловой удар, и Данило пробил головой в левый угол ворот.