Ювентус выбрал замену Аллегри: фаворит клуба сейчас работает с лидером сборной Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1093
Комментариев 0
Ювентус выбрал замену Аллегри: фаворит клуба сейчас работает с лидером сборной Украины
Игор Тудор (слева)и Руслан Малиновский. Фото: ФК Марсель

Главный тренер Марселя Игор Тудор, под руководством которого сейчас играет хавбек национальной сборной Украины Руслан Малиновский, может возглавить Ювентус.

45-летний хорватский наставник Марселя Игор Тудор может сменить Массимилиано Аллегри у руля Ювентуса.

Боссы итальянского гранда начали следить за специалистом с сентября прошлого года, однако Аллегри смог по ходу кампании улучшить результаты команды. У Тудора, в свою очередь, все хорошо складывалось во Франции.

По информации l’Équipe, в Ювентусе рассматривают возможность смены тренера перед следующим сезоном. Менеджменту не нравится качество игры команды при Аллегри. А Марсель с Тудором показывает более привлекательный футбол.

Массимилиано Аллегри. Фото ФК Ювентус

Ювентус хочет прибегнуть к варианту с Тудором, так как сомневается в реализации плана по приглашению Зинедина Зидана. Он, скорее всего, будет нацелен на возвращение в Реал в случае ухода Карло Анчелотти.

Отметим, что Тудор возглавил Марсель на старте текущей кампании. Под его руководством команда за шесть туров до финиша сезона занимает второе место в Лиге 1.

Ранее Тудор уже работал в Юве в качестве ассистента Андреа Пирло в сезоне 2020/21. Также он в бытность футболиста выступал за «старую сеньору» с 1998 по 2007 гг. На позиции защитника Тудор отыграл 174 матча, в которых забил 21 гол.

Контракт Тудора с Марселем рассчитан до 30 июня 2024 года. Ювентус после 31 сыгранного матча занимает третье место в турнирной таблице Серии А.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.