Ювентус заявил о риске банкротства клуба из-за финансовых расследований

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 570
Комментариев 0
Ювентус заявил о риске банкротства клуба из-за финансовых расследований
Руководство Ювентуса. Фото Google

Полицейское расследование в отношении Ювентуса может повлечь за собой банкротство клуба, так как клуб рискует лишиться докапитализации.

Итальянские власти проводят расследование в отношении клубов Серии А по поводу их трансферной активности. Из-за этого расследования Ювентус может обанкротиться, так как клуб планировал провести увеличение капитала, но может не довести эту процедуру до конца из-за проблем с законом.

Предметом расследования итальянской полиции является ложная финансовая отчетность клубного руководства, а также выставление счет-фактур по несуществующим транзакциям. Ювентус все обвинения отрицает.

Читайте также Ювентус хотят лишить титулов и перевести в Серию Б – итальянская ассоциация защиты прав потребителей готовит соответствующие жалобы Ювентус хотят лишить титулов и перевести в Серию Б – итальянская ассоциация защиты прав потребителей готовит соответствующие жалобы

Как и все клубы в Европе Ювентус сильно пострадал от пандемии коронавируса. В августе клуб заявил об увеличении уставного капитала до 400 миллионов евро за счет выпуска новых акций.

Из-за возможных санкций со стороны государства и обвинительных приговоров, Ювентус может не получить финансирование, которое заложено в их плане развития на 2019-2024 годы. Это может привести к банкротству клуба, заявил Ювентус своим акционерам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.