За 11 дней войны структуры Ахметова перенаправили на нужды Украины 600 миллионов гривен

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 12765
Комментариев 0
За 11 дней войны структуры Ахметова перенаправили на нужды Украины 600 миллионов гривен
Ринат Ахметов. Фото: Шахтер

Президент донецкого Шахтера заявил, что готов сделать все возможное для восстановления Украины.

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов рассказал, где его застала новость о начале войны.

Читайте также «Путин – преступник, он должен понести наказание»: разыскиваемый президент Ворсклы Жеваго рассказал о будущем Украины «Путин – преступник, он должен понести наказание»: разыскиваемый президент Ворсклы Жеваго рассказал о будущем Украины

«Новость о начале войны застала меня дома, в Киеве, в моей постели. Я спал, ко мне вбежал мой помощник со словами «Ринат Леонидович, просыпайтесь! Нас бомбят, началась война». 

Это – военная агрессия, военное преступление и преступление против человечества, касающееся моей страны и украинцев», – сказал Ахметов в интервью «Радио Свобода».  

Также владелец Шахтера рассказал о гуманитарной помощи, которую оказывают его структуры:

«Мой фонд помогает людям выжить: поставляет продукты, медикаменты. Бизнесы SCM помогают украинской армии защищать суверенитет нашей страны. Сколько потрачено? Честно говоря, даже не считаю. Все, что мы можем привезти, сделать – все делаем и будем делать дальше.

Я буду инвестировать все свои силы и деньги, чтобы Украина восстановилась и стала сильной и цветущей страной».

Читайте также Лицемерная ФИФА хочет откатиться назад: сборной России могут разрешить сыграть с Польшей Лицемерная ФИФА хочет откатиться назад: сборной России могут разрешить сыграть с Польшей

По данным директора по коммуникациям SCM Наталии Емченко, в период с 24 февраля по 6 марта бизнес-группа SCM и Фонд Рината Ахметова уже направили на помощь Украине 600 миллионов гривен, а также оказали помощь в виде бесплатно предоставленных самолетов, электроэнергии и металла для нужд территориальной обороны.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.