«Забарный – один из самых перспективных защитников Европы»: легенды Динамо оценили рекордный трансфер клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1222
Комментариев 0
«Забарный – один из самых перспективных защитников Европы»: легенды Динамо оценили рекордный трансфер клуба
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

Легендарные игроки киевского Динамо Леонид Буряк, Владимир Мунтян и Владимир Веремеев прокомментировал переход защитника бело-синих Ильи Забарного в английский Борнмут.

В последний день зимнего трансферного окна Борнмут оформил трансфер Ильи Забарного, подписав с игроком контракт до лета 2028 года. 

Отметим, что по информации телеграм-канала Динамо Киев Inside, Борнмут заплатил за 20-летнего защитника 24 млн фунтов. Также Динамо получит 20% от будущей перепродажи защитника. Это рекордный трансфер киевского клуба.

Легенды Динамо Леонид Буряк, Владимир Мунтян и Владимир Веремеев высказались об уходе Забарного. В частности, первых из них отметил, что переход защитника в английский клуб должен стать примером для молодых футболистов.

«Переход Забарного в Борнмут – это хороший пример для молодых игроков, что усердным трудом и настойчивостью можно добиться больших высот в игровой карьере».

По словам Мунтяна, Забарный явлчется одним самых перспективных защитников в Европе и он надолго не задержится в Борнмуте.

«Это показатель продуктивной работы Академии Динамо. Еще несколько лет назад Забарный выступал в детско-юношеской лиге, а сейчас является одним из самых перспективных защитников Европы. Уверен, что Борнмут – это не предел, и в ближайшее время мы обязательно увидим его в одном из топ-клубов».

Веремеев заключил, что молодой украинский защитник станет основным игроком английской команды.

«Благодаря усердному труду за несколько лет вырос в мастера мирового уровня. Выступления наших игроков в таких чемпионатах, как английская Премьер-лига – это большой плюс для всего украинского футбола. У Забарного есть все задатки и шансы стать ключевым исполнителем Борнмута».

20-летний Забарный является воспитанником Динамо. Илья провел за киевскую команду 84 поединка, забил один мяч и сделал две голевые передачи.

Борнмут сыграл 20 матчей, набрал 17 очков и занимает 18 строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

Украинский защитник может дебютировать за новую команду в матче 22-го тура АПЛ против Брайтона, который состоится 4 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.