«Забрали стадион и базу»: экс-владелец Олимпика Гельзин раскрыл подробности состояния объектов клуба в самопровозглашенной «ДНР»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5946
Комментариев 0
«Забрали стадион и базу»: экс-владелец Олимпика Гельзин раскрыл подробности состояния объектов клуба в самопровозглашенной «ДНР»
Стадион Олимпика в Донецке. Фото Google

Бывший владелец донецкого Олимпика Владислав Гельзин рассказал о состоянии базы и стадиона Олимпика, которые находятся в Донецке.

Владислав Гельзин в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net поделился, что инфраструктура Олимпика, которая осталась на временно оккупированной территории Украины в Донецке сейчас захвачена незаконными вооруженными формированиями. 

«Забрали наш стадион, забрали нашу базу. Одно радует, что там сейчас тренируются дети», – рассказал Владислав Гельзин в интервью для сайта FanDay.net

Полное интервью с Владиславом Гельзиным читайте на нашем сайте.

Стадион и база Олимпика находятся в Ленинском районе города Донецка в микрорайоне Боссе, достаточно отдаленном от центральной части столицы шахтерского края. 

Этот микрорайон стал печально известен после событий 22 января 2015 года, когда незаконные вооруженные формирования обстреляли троллейбус. 

Читайте также «Сезар вел себя заносчиво, с ним Олимпик получил ноль очков и нефутбольную атмосферу в раздевалке»: Гельзин ответил на претензии экс-тренера «Сезар вел себя заносчиво, с ним Олимпик получил ноль очков и нефутбольную атмосферу в раздевалке»: Гельзин ответил на претензии экс-тренера

Попадание минометного снаряда тогда унесло жизни восьми человек, свыше десятка пассажиров и горожан были ранены.

Владислав Гельзин был владельцем и президентом донецкого Олимпика с момента основания (2001 год) и до лета 2021 года.  Из-за конфликта с УАФ и дисквалификацией Гельзина от футбольной деятельности, Олимпик снялся с Премьер-лиги на сезон 2021/2022, и заявил о своем дальнейшем участии в украинской Первой лиге. Но уже с новым президентом и новыми инвесторами.

На данный момент донецкий Олимпик занимает шестое место в украинской Первой лиге. После 15 туров команда из Донецка смогла набрать 23 очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.