«Законных выборов в этом году не будет»: источник раскрыл нюансы переизбрания президента УАФ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6391
Комментариев 0
«Законных выборов в этом году не будет»: источник раскрыл нюансы переизбрания президента УАФ
Дом футбола. Фото: УАФ

Спортивный журналист Игорь Бурбас заявил, что провести выборы руководства УАФ в законный способ не удастся в этом году, так как для всей процедуры необходимо много времени.

Сегодня была информация, что Украинская ассоциация футбола планирует 20 декабря провести внеочередной конгресс, целью которого будет в том числе и избрание нового президента организации.

Игорь Бурбас считает, что законно провести процедуру выборов в этом году в УАФ не получится.

«Выборов в УАФ в этом году ну никак не будет. По крайней мере законных. Исполком имеет право созывать внеочередной Конгресс, но при этом он обязан уведомить всех его членов за 50 дней до определенной даты, так прописано в уставе УАФ. До конца года у нас 31 день», – написал Бурбас в своем телеграм-канале.

Изначально конгресс должен был состоятся седьмого марта, но по причине широкомасштабной войны в Украине он был отложен.  Единственным кандидатом на пост президента был зарегистрирован действующий глава Андрей Павелко, который занимает свою должность с 2015 года с переизбранием в 2017-м.

Читайте также «Его достижение впечатляет»: эксперт назвал лидера УПЛ по одному интересному показателю – Мудрик лишь третий «Его достижение впечатляет»: эксперт назвал лидера УПЛ по одному интересному показателю – Мудрик лишь третий
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.